2013年二年级数学上册期末复习试题(新苏教版2)
加入VIP免费下载

本文件来自资料包: 《2013年二年级数学上册期末复习试题(新苏教版2)》 共有 1 个子文件,压缩包列表如下:

注:压缩包层级关系提取自源文件,您看到的所有资料结构都和您下载的源文件一致

温馨提示:
1. 部分包含数学公式或PPT动画的文件,查看预览时可能会显示错乱或异常,文件下载后无此问题,请放心下载。
2. 本文档由用户上传,版权归属用户,天天资源网负责整理代发布。如果您对本文档版权有争议请及时联系客服。
3. 下载前请仔细阅读文档内容,确认文档内容符合您的需求后进行下载,若出现内容与标题不符可向本站投诉处理。
4. 下载文档时可能由于网络波动等原因无法下载或下载错误,付费完成后未能成功下载的用户请联系客服处理。
网站客服:403074932
资料简介
一、 填一填 姓名( )‎ ‎ □÷□=8 □×6=□ □÷7=□ □×□=24‎ ‎ □÷□=8 □×6=□ □÷7=□ □×□=24‎ ‎ □÷□=8 □×6=□ □÷7=□ □×□=24‎ ‎ □÷□=8 □×6=□ □÷7=□ □×□=24‎ 二、 填空 ‎ 6个7相加是( ),比8个7少( ),比5个7多( );‎ ‎ 3个9相加是( ),比2个9多( ),比4个9少( )。‎ ‎ ‎ 三、填上合适的单位。‎ ‎ 铅笔长大约是6(   ) 小床长大约是2(   )‎ 跳30下绳大约需要25(    ) 旗杆高约15(   )‎ 课桌高约70(    )          脚大约长20(   )‎ 五、看图填空 ‎1、每( )个一堆,有( )堆萝卜,一共有( )个萝卜。‎ 列式____________________________________________________‎ ‎2、16个萝卜,平均分成(    )堆,每堆(    )个。‎ 列式_____________________________________________‎ ‎3、16个萝卜,每(   )个一堆,平均分成了(    )堆。‎ 列式_____________________________________________‎ 六、每两点之间连一条线段。数一数,共有(    )条线段。‎ 八、把下面的长方形用一条线段按要求分一分 ‎        分成两个三角形 分成两个四边  分成一个三角形和 分成一个三角形和 一个四边形      一个五边形 十一、解决问题 ‎1、‎ ‎ ‎ ‎(1)、玩具飞机比洋娃娃贵19元,玩具飞机多少元?‎ 列式______________________________________‎ ‎(2)、小汽车比洋娃娃便宜多少钱?‎ 列式______________________________________‎ ‎(3)、汽车的价钱是玩具蛇的几倍?‎ 列式______________________________________‎ ‎(4)、买一辆汽车和一架飞机一共要花多少钱?‎ 列式______________________________________‎ ‎(5)、你还能提出什么数学问题?并解决问题。‎ ‎__________________________________________‎ ‎2、梨树有48棵    桃树比梨树少22棵 苹果树比梨树多15棵   枣树有36棵 问题 1__________________________________ 列式________________‎ ‎2________________________________ 列式________________‎ ‎3_________________________________ 列式________________‎ ‎4____________________________________ 列式________________‎ ‎3、买一架玩具飞机的钱可以买8本本子,‎ ‎ (1)军军带的钱正好可以买3架玩具飞机,如果买本子,可以买几本?‎ ‎ (2)如果每本本子6角钱,那么一架玩具飞机多少钱?‎ ‎4、大雁25只 鸭比大雁多19只 鹅比大雁少9只 ‎ 鸭和鹅各有多少只?‎

10000+的老师在这里下载备课资料